Консультации / Терапия

Температура,нормально ли это?

Здраствуйте!Я столкнулась с этой проблемой ,ещё в детстве. Где то с лет 14 у меня всегда температура 37-37.5,по началу чувствовала себя с этой температурой не очень хорошо,но видимо со временем организм адаптировался.Сейчас мне 24,температура та же,когда понижается до 36-36,6,чувствую себя плохо. К врачам обращалась не раз,меня уже все в лицо узнают)Сначала отправляли на различные анализы,а потом стали говорить,что это нормально,это моя нормальная температура.Но до 14 лет,у меня же была как положено 36,6. Посоветуйте,может действительно 37 ,это моя норма?
Добрый день. это может быть следствием перенесенных инфекционных процессов, в том числе перенесенных в подростковом возрасте. Также обязательно обследуйте головной мозг, так как некоторая патология стволовых структур может проявляться в виде стойкого повышения температуры тела.
Спасибо большое ,за ответ.Но хотелось бы уточнить; у меня в полтора года была клиническая смерть,а после этого буквально через пол года у меня обнаружили Инфекционный мононуклеоз,это было в детстве,возможна ли взаимосвязь этого с моей повышенной температурой?
Добрый день. Да, это может быть следствием хронической ВЭБ-инфекции. В связи с чем была клиническая смерть? Иногда критические состояния оставляют органические изменения в структурах мозга, и если локализация этих изменений - стволовые структуры, то также может быть стойкая гипертермия. В таком случае это вылечить невозможно.