Консультации / Гинекология

Расшифровка мрт

Здравствуйте, два месяца меня беспокоят боли внизу живота слева. Была задержка 5 дней, слабоположительные тесты, месячные два дня, скудные, плодное яйцо на узи не увидели. Через месяц месячные пришли в срок, нормальные, но боли остались. Прошла всех докторов - хирургов, урологов, неврологов, гинекологов, сосудистых -всё нормально. Вот результат МРТ :матка в положении anteflexio, тело матки отклонено несколько влево, размерами 10х60х50мм умеренно увеличена. базальный слой эндометрия не расширен, по передней поверхности матки имеются множественные интрамуральные гипоинтенсивные участки, диаметром до 8 мм-миомы. Яичники не увеличены.Отмечаются множественные фоликулярные кисты.Отмечается умеренное количество жидкости в прямокишечном маточном углублении. Вопрос: Может ли это болеть? Мне дали диск и сказали можно проконсультироваться у другого специалиста, но я других не знаю.
Добрый день! Я думаю, что следует проконсультироваться с грамотным гинекологом, а также уточнить размеры матки при помощи УЗИ. УЗИ также поможет оценить рост фолликулов – фолликулометрия, определить наличие овуляции. Причиной боли могут быть как изменения в миометрии, так и измененные яичники. В таких случаях после проведения полного обследования врач решает вопрос о необходимости гормональной терапии. Следует обязательно следить за состояние органов малого таза, так как миоматозные узлы могут быть склонны к росту.