Консультации / Гинекология

Контроцепция

Хотела начать принемать противозачаточные таблетки, он врач в консультации скачал, что они гормональные, и надо посмотреть как мой организм на них отреагирует. Я сочла это за "шутку". Хотелось бы узнать, есть ли препараты не влияющие на гарманальный фон?
Уважаемая респондентка, оральные контрацептивы - действительно содержат небольшие дозы гормонов. Однако, как-то повредить здоровому организму, при условии правильного применения, они никак не могут. Из негормональных средств контрацепции Вы можете использовать презервативы или спермициды.