Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте.Мне 35 лет.Двое детей, Вторые роды были полтора года назад.До родов была эрозия ,сейчас хочу прижечь. После полового акта начало мазать кровенистыми выделениями(вот уже 3-4мес.)чуть-чуть (1-2дня) и потом чисто ,именно во вторую фазу цикла.Месячные были 8.02 3дня назад( на 18дц) пошла к врачу,она посмотрела на кресле сказала что шейка не большая но кровоточит( при осмотре зеркалом задела и пошла кровь), и воспаление есть ,сделали анализ мазка и выписали лечение: Метронидазол по 1*2р,Спринцеваться с содой ,свечи пимофуцин,флюконазол-1таб. Я всё это начала принимать,на следующий день кровь пошла немного сильнее,а на 2ой день уже идут как месячные,что это может быть?? Моё предположение- что спровоцировало спринцевание.Очень переживаю.Жду вашего ответа.Заранее спасибо.
Добрый день! Лечение в идеале назначается после получения результатов обследования - это не только мазок на флору, это и ПЦР-диагностика, и бактериальный посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам. В зависимости от причины воспаления назначаются препараты антибактериального ряда, например, сумамед, комбинированные препараты - например, Тержинан, а также препараты интерферона, например, Виферон. Спринцевания не являются наиболее щадящим методом,тем более они могут привести к нарушению микрофлоры влагалища. Обильные кровяные выделения - повод обратиться к гинекологу.