Консультации / Гинекология

Частые менструации после родов

Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Родила 4,5 месяца назад. Где-то с 3 -х месяцев после родов пошли выделения. 7 дней идут, потом 7 дней перерыв, и снова на 7 дней, и так уже 4-5 раз прошло, и сейчас идет. ТОлько перерыв между выделениями уже 5 дней составляет..По большей части, выделения мажущие, но бывает что и сильно кровит, как при обычных месячных. Делала УЗИ - в матке- М-ЭХО-6мм, определяется варикозное расширение маточных вен и околоматочных. Эндоцервикс толщиной 8мм. В левом яичнике 18х14м (фолликул)Еще написано кисты эндоцервикса. Была и у гинеколога (сказала кровит из -за сосудов, попить надо было аскорутин,(пропила, ничего не изменилось). Гин-эндокринолог сказала, что это месячные пришли. Но не слишком ли это часто? к какому специалисту можно обратится? или это просто цикл пытается установится? До родов он составлял 34-43 дня. Роды вторые. Грудью кормлю. Спасибо
Добрый день! Результаты УЗИ мало о чем мне говорят, так как вы не указали дату проведения УЗИ, а именно день менструального цикла. Нет полного описания яичников, не описан фолликулярный аппарат. 18х14м - это что, нет описания? Поэтому советую вам обратиться к грамотному гинекологу, лучше было бы, если бы он владел методикой УЗИ, и сам смог оценить состояние органов малого таза. Также следует решить вопрос о необходимости исследования гормонограммы. Конечно, возможно, причина таких нерегулярных выделений кроется во возобновлении менструации. Вариант с сосудами менее всего подходит.