Консультации / Гинекология

Задержка менструации 16 дней

Здравствуйте . мне 21 год , была одна беременность (сынишка 3 года ) ,абортов , выкидышей и так далее не было , примерно 9 месяцев назад ,после стресса была дисфункция (менструации не было около 3-х месяцев) , лечилась , по показанию своего гинеколога , противозачаточными таблетками. первые два месяца "линдинет 20" , затем 6 месяцев "новинет" .на третий месяц после отмены противоз. у меня не пришли М. , задержка уже 16 дней , мой гинеколог пока на больничном , к другому идти не хочу , жду пока мой врач выйдет на работу . тест делала на 3-ий и 7 -ой день задерж. М - отрицательный . грудь не болит , немного не понятные ощущения в ней , как будто немение небольшое , пириудами . живот иногда надувается , низ иногда побаливает . Скажите , может ли это вновь быть дисфункция ? или всё таки остаётся шанс на Беременность ? Заранее большое спасибо !
Добрый день!Да. вполне вероятно, что опять дисфункция. Только следует узнать причину такой дисфункции. Это может быть и воспаление, и наличие кисты, и нарушение гормонального фона. Также следует исключить беременность - сдайте кровь на в-ХГЧ. Поэтому при первой возможности обратитесь к лечащему врачу, пройдите полное обследование- исследование гормонального фона, включая гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, исключение половых инфекций. По результатам проведенного обследования врач сможет решить вопрос о необходимой коррекции. Вероятно, потребуется вновь гормональная терапия.