Спермограмма

анонимно
Здравствуйте, мне 26, прокоментируйте пожалуйста спермограмму: Количество: 2мл. Консиситенция: 30. Вязкость: 0,2. Ракция (ph): 7,5. Количество в 1 мл.: 56 млн. Количество в эякуляте: 112 млн. активноподвижных: 42. слабоподвижных: 24. неподвижных: 34. живые: 63. мертвые: 37. С нормальной морфологиеей: 56. Дегенеративные: 44. патология головки: 40. патология тела: 2. патология хвоста: 2. Аглютенация сперматозоидов: +. Клетки сперматогинезу: 1,8. Еретроциты: еден. Лейкоциты: 20- 22 вид. Епителиальные клетки уретры: -. простаты: 1- 2 вид. Сперматофаги: 4- 5 в преп. Кристалы Бехтера: еден. Шарувати тельца: -. Слизь: -. Показатель плодовитости Фарриса: 47.

Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Лейкоциты: 20- 22 вид.---свидетельствуют о каком-то воспалении. Сдайте мазок на ЗППП, посев спермы на флору, секрет простаты. В целом, основные показатели ( к-во спермиев и их подвижность- в норме)