Консультации / Гастроэнтерология

Боли в левом боку припальпации

пол - Ж, 27 лет. Обнаружила, когда потянулась вправо, боли чуть спереди в левом боку прямо чуть выше и чуть-чуть справо тазо-бедренной кости. Само по себе не ноет, не тянет, не болит. Нажимаешь внутрь и водишь туда-сюда - ощущается боль в месте нажима, и ощущается, что что-то двигается ещё около пупка. На месте нажима внутри особой твёрдости нет, но чувствуется некий объём. Иногда - отрыжка пустотой (пила воду, чай зелёный перед этим). Больше или сильнее поводишь по левой части живота - булькание изредка. В туалет не тянет, но ощущение, будто бы и возник рефлекс, да до конца так и не доходит (очень слабый позыв, почти незаметный). Впечатление, что "сил" не хватает на полноценный рефлекс. После нажима пошла небольшая серия метеоризма. Метеоризм очень редкий с момента, как обнаружила симптомы эти все. Через некоторое время сходила в туалет. Стул, как и всё последнее время - мягкий, но одновременно как смесь однородной массы с более твёрдой, точнее сказать, плотной. Цвет коричневый (а так, до этого всегда был светло-коричневый, а в этот раз чуть-чуть, но темнее). Последний раз до этого стул был вчера и два раза, а до этого сходила на 4-й день. Температуры нет, тошноты нет, состояние нормальное. Правда, беспокойство. При ходьбе и движении именно левой ноги чувствую то место, где боль. Характер этой боли: будто напрягла сильно, потянула мышцу там. Однако накануне ни йогой, ни спортом не занималась. С раннего детства запоры. В последнее и длительное время интервал "походов" в туалет разный - от 3 до 6 дней. Чаще - нечто среднее - 4-5 дней. Метеоризм вообще, всегда - наоборот частый, но особого дискомфорта не доставляет. О чём говорят такие симптомы? И что предпринимать?
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходим осмотр гастроэнтеролога и вероятно потребуется колоноскопия для начала. Обычно осмотривает таких пациентов и гиенколог с неврологом для того, чтобы разобраться в причинах боли