Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз и молочница

Добрый день! Сменила полового партера и на 3 сутки появились белые выделения и жжение. Сдала мазок в консультации, кандидоз. После лечения (Залаин, Микотрокс, Пимафуцин)улучшения не последовало. Сдала анализ ИППП, обнаружили уреаплазму более чем в 10*4. Доктор назначила лечение Юнидокс, флюконазол 2 месяца,бетадин,лацидофил, генферон. После этого лечения улучшения тоже не последовало. Все это лечение длиться вот уже 3 месяца. Я переживаю и не знаю что делать! Прокомментируйте пожалуйста свое мнение и скажите назначают ли такие препараты от уреаплазмы? Почему я не могу избавиться от этого постоянного жжения?
Добрый день! Лечение уреаплазмоза должно быть комплексным и прводится обоим партнерам. Так, в терапию обяыно включают антибактериальные препараты, такие как Сумамед (макролиды), комбинированные препараты , такие как Тержинан, Клион Д, а также препараты интерферона -например, Виферон. Важно также проводить второй этап лечения восстановления среды влагалища при помощи препаратов с лактобактериями. Для лечения уреаплазмоза также могут быть выбраны перечисленные вами препараты. Наибольший эффект оказывает наиболее правильно подобранная терапия. Для этого следует сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам.