Консультации / Аллергология и иммунология
Проблемы в иммунограмме
Здравствуйте у меня серьезные проблемы со здоровьем. Очень хочется понять, что со мной происходит. Лимфоциты- 17.8% (19.0-37.0); Моноциты- 7.9% (3.0-11.0) Гранулоциты-74.2% (55-75) Сд3+19 -(т-лимфоциты)-73,9% (55-80) Сд3-19+(в-лимфоциты)-5.8% (6-19), абс значение-64 (100-400) Сд3+4+(т-хелперы)-45,9% (31-51), абс значение -505 Сд3+8+(цитоксические т-лимфоциты)-20,8% (19-35), абс значение -229 (450-880) Сд4/сд8-2.2 (1.5-2.0) Сд3-(16+56)+естественные киллеры- 17.5% (7-20) Сд3+(16+56)+т-киллеры-1.9% (0.0-5.0) Сд3+HLA-DR+(активир. лимфоциты)-8.5% (8-20) Сд3+HLA-DR+(активир. Т-лимфоциты)-1.5% (7-20) Сд3+HLA-DR-(неактивир. Т-лимфоциты)-67.3% (55-80) Сд25 т-хелперы, нес. Рецептор к ил-2 (сд3+сд4+сд25+лимфоциты)-2.6% (5-10) Реакция торможения миграции лейкоцитов: Спонтанная миграция гранулоцитов 1.6 (1.8-4) Спонтанная миграция мононуклеаров 2.0 (2.3-5) Индекс торможения миграции гранулоцитов 12 (31-79) Индекс торможения миграции моноцитов -12% (29-56) Фагоцитоз частиц латекса 27% (20-40) IgA- 1.36 (0.8-4.5) IgM-1.25 (0.5-3) IgG-12.10 (7.5-15.6) IgE-189 (0-165) Очень нужна Ваша профессиональная оценка. Анамнез: 11 месяцев назад заболел сальмонеллелезом группы С (в северной Африке). 10 месяцев назад -был незащищенный оральный контакт -кунилингус с ВИЧ+ девушкой там же (как выяснилось позже). За 11 месяцев сдавал анализы на паразитов- чисто. Гепатиты (все), отр. ВИЧ (12 раз Ифа, последний через 9 месяцев после риска; отр.). Герпесы: Вэб, цмв, герпес 1,2 типа (Обнаружены все). Пару месяцев назад -операция по удалению гланд (до этого декомпенсированный хронический тонзиллит 8 месяцев с субферильной температурой). Сейчас беспокоит температура 36,7 (утром)- 37 градусов (вечером). Вечером после семи часов вечера и до полуночи появляется чувство жара (лицо и уши горят как при температуре), которое не сопровождается высокой температурой (иногда 36,7, иногда 37 градусов). Также болят суставы ног, беспричинная усталость в ногах (стал меньше двигаться). Остался хронический фарингит, небольшой хейлит губ. Во рту кандидоз. Бросает в сильный пот после ходьбы по улице. Есть проблемы с мочеиспусканием (по узи дискенезия мочевого пузыря). Алт, АСТ -в норме. Проблемы со стулом -дизбактериоз кишечника (бурлит в животе, стул неоформленный мягкий). Также были обнаружены антитела к туберкулезу -0,303 (при норме 0,267). Очень нужна помощь. Подскажите в каком направлении искать заболевания? Буду очень благодарен.

Вы думаете, что кто-либо в состоянии поставить диагноз, прочитав этот сумбурный текст? Вам нужна очная консультация для начала терапевта, который по результатам подробного опроса, тщательного осмотра и анализа представленных результатов обследования определит направление диагностического поиска.