Консультации / Педиатрия

Не кушаеть

здраствуйте!Моему ребёнку 1годьик и 8 месяцев я крмлю его грудью он почти ничего не ест гемоглабин ребёнка94 врач пасоваветовал мне дать ребёнку феррвит -С .фолевую кислоту .аскарбинку у ребёнка нет оппетита на еду рвотная реакция скажите пачему?есть па чучуть кашу в оснавном питается грудью болше ничего не пьёт пасоветуйте пажалуста довать ли мне эти лекарства маему ребёнку или чтонибуть другое?
Здравствуйте! Рекомендую вам показать вашего малыша грамотному специалисту по питанию. Это не нормально, что ребенок около 2-х лет не ест ничего, кроме грудного молока. Советую вам начинать вводить прикорм, каши, пюре, творог, мясо, фрукты. В таком возрасте малыш должен быть практически на взрослом столе. Пробуйте еду, она должна быть вкусная, горячая, приятной консистенции. Если ваш педиатр посоветовал начать принимать препараты, повышающие уровень гемоглобина, который у малыша и правда низкий, начинайте лечение, обязательно под контролем анализов. Сдайте кровь на железо сейчас и после окончания курса терапии. Так же сделайте малышу клинический анализ крови, чтобы выяснить уровень гемоглобина после приема препаратов.
спасибо за совет!