Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

После прижигания эрозии начались мажущие кровянистые выделения за 5 дней до менструации, поставили эндометриоз, назначили жанин- пила 2 месяца, мазать начинало с середины цикла,назначили регулон- на 3 месяца, тоже мазало с середины цикла. перестала пить ОК и мазня стала уже 8 дней, Другой врач диагноз эндометриоз не подтвердил, по результатам узи и анализа на гормоны поставила недостаточность лютеиновой фазы, назначила дюфастон- мазня опять с середины цикла и так 2 месяца, затем назначают прималют-нор - мазня не прекратилась, наступила менструация, обильные выделения закончились довольно быстро за 3 дня и вот уже 8-ой день МЦ кровянистые выделения, которые вроде даже увеличились после ПА, хотя может я себя накрутила. Врач наличие инфекций исключает, но не одно из назначеных лечений результата не даёт. Я в отчаянии, мне 26 лет, а уже 2 года мучаюсь с этой мазнёй, любое лечение усугубляет ситуацию, я уже думаю про онкологию, так как всё началось после прижигания эрозии. Подскажите какое ещё обследование можно пройти? Как можно решить мою проблему- чистых дней в цикле уже меньше недели? Можно ли пропустить онкологическое заболевание ?
Добрый день! А каким образом вам врачи ставят диагнозы. Где результаты УЗИ, результаты гормонограммы? В идеале, вам следует пройти полное обследование - начиная от ПЦР диагностики половых инфекций, заканчивая фолликулометрией при необходимости. Только полностью обследованной пациентке можно наиболее точно подобрать необходимое лечение. Конечно, гормональная терапия оказывает не моментальный эффект, но все прием препаратов в течение нескольких месяцев возможно уже оказал бы положительный эффект, будь они подобраны максимально правильно. поэтому решите с доктором вопрос о дополнительной УЗ-диагностики и консультации с эндокринологом по результатам проведенного исследования гормонов.
Консультация врача-гинеколога на тему «Мажущие выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Мажущие выделения в течении 7 дней
Добрый день ! Меня зовут Яна, мне 27 лет, не рожала, хирургический вмешательств не было, иногда бывает сбой цикла. Я ожидала месячные они задержались сделала тест негативный, после через неделю...
Мажущие выделения
Здравствуйте. Мне 23 года. Два месяца назад перестала принимать гормональные контрацептивы (8 месяцев). Были назначены врачом в связи с очень болезненной менструацией из–за образующихся каждый месяц функциональных кист. После отмены...
Мажущие выделения в последние дни цикла
У меня очень болезненно проходят месячные- болит живот (начались в 13 лет, мне сейчас 22) и цикл длился 23-24 дня. Врач мне назначил ОК-Ярину.пить по 21 таблетке с промежутком в...
Мажущие выделения при приеме ОК
Здравствуйте! Больше года принимала "Жанин" (с целью контрацепции), летом начались мажущие выделения, врач посоветовал сменить их на аналогичные. Я пропила их 2 месяца, однако сильно ухудшилось состояние кожи, начала набирать...
мажущие выделения
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,после полового акта стали появляться мажущие выделения в небольшом кол-ве.Мне 27 лет,2 детей.После вторых родов доктор назначил Линдинет-20 ввиду нерегулярного цикла.Часто страдаю молочницей,т.к. была разрезана промежность.После первых родов прижигали дисплазию.После...
мажущие выделения
Добрый день! Мне 31 год, в анамнезе серозная цистаденома правого яичника, удалена лапароскопически в январе 2008, две замершие беременности на ранних сроках(январь и октябрь 2009). При обследовании обнаружены нарушения гемостаза(принимаю...
После лечение гиперплазии остались мажущие выделения и болезненные ощущения в области матки
Здравствуйте. После лечение гиперплазии остались мажущие выделения и болезненные ощущения в области матки. Лечение проводилось дюфастоном, витамином Е, трихополом и мовалисом с 28. июня по 09. июля. Сегодняшнее УЗИ показало,...