Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

После прижигания эрозии начались мажущие кровянистые выделения за 5 дней до менструации, поставили эндометриоз, назначили жанин- пила 2 месяца, мазать начинало с середины цикла,назначили регулон- на 3 месяца, тоже мазало с середины цикла. перестала пить ОК и мазня стала уже 8 дней, Другой врач диагноз эндометриоз не подтвердил, по результатам узи и анализа на гормоны поставила недостаточность лютеиновой фазы, назначила дюфастон- мазня опять с середины цикла и так 2 месяца, затем назначают прималют-нор - мазня не прекратилась, наступила менструация, обильные выделения закончились довольно быстро за 3 дня и вот уже 8-ой день МЦ кровянистые выделения, которые вроде даже увеличились после ПА, хотя может я себя накрутила. Врач наличие инфекций исключает, но не одно из назначеных лечений результата не даёт. Я в отчаянии, мне 26 лет, а уже 2 года мучаюсь с этой мазнёй, любое лечение усугубляет ситуацию, я уже думаю про онкологию, так как всё началось после прижигания эрозии. Подскажите какое ещё обследование можно пройти? Как можно решить мою проблему- чистых дней в цикле уже меньше недели? Можно ли пропустить онкологическое заболевание ?
Добрый день! А каким образом вам врачи ставят диагнозы. Где результаты УЗИ, результаты гормонограммы? В идеале, вам следует пройти полное обследование - начиная от ПЦР диагностики половых инфекций, заканчивая фолликулометрией при необходимости. Только полностью обследованной пациентке можно наиболее точно подобрать необходимое лечение. Конечно, гормональная терапия оказывает не моментальный эффект, но все прием препаратов в течение нескольких месяцев возможно уже оказал бы положительный эффект, будь они подобраны максимально правильно. поэтому решите с доктором вопрос о дополнительной УЗ-диагностики и консультации с эндокринологом по результатам проведенного исследования гормонов.