Консультации / Стоматология

Гранулема зуба

Здравствуйте! Я 5 лет назад ставила металлокерамические коронки, меня не беспокоили зубы, но потом вдруг десна напухла, прикусывать стало очень больно, и болит сильно, я ходила в стоматологию, мне сделали снимок и сказали, что это гранулема зуба, возле корня, выписали антибиотик "Линкомецин", врач сказала принимать его, а если не поможет и будет болеть, то прийти, чтобы мне сняли эту коронку, я пропила антибиотик 1 день, но зуб так и болит, и внутри как-будто стреляет. Скажите пожалуйста, что мне делать, может лучше пораньше ее удалить, чтобы хуже не было?
Здравствуйте. Всё зависит от того, какой это зуб и каких размеров гранулёма. Антибиотик - не решение проблемы. Если это возможно, то необходимо перелечить зуб качественно.