Консультации / Неврология

Мерзнут ноги

здравствуйте! мне 23 в 20 лет отморозил ноги и они начали мерзнуть! когда начал ходить по врачам, они не могли поставить диагноз!и лечения не давали. так и ходил мерзнул, каждым годом все хуже и хуже мерзнуть стал. вот прошло 3 года щас вообще не могу даже выйти на улицу, мерзнут страшно! мерзну от ягодиц до самых стоп. к сосудистому ходил говорит что из-за позвоночника. к неврологу ходил, сделал ренген и мрт,он постучал со своим молотком по коленам тоже не смог поставить диагноза!! помогите пожалуйста, от чего все это и можно вылечить????, у меня вообще тепла уже не осталось, мерзну постоянно! из за этого куча других болезней,помогиите пожалуйста. за ранее спасибо.
Спастическая кривошея (цервикальная дистония) - наиболее частый вариант дистонии, представляет собой локализованный гиперкинез, при котором напряжение мышц шеи приводит к насильственному повороту головы. При фокальных дистониях в ряде случаев временный положительный эффект (не более 30% случаев) оказывают клоназепам, баклофен, антихолинестеразные препараты. Однако наиболее эффективным методом лечения фокальных дистоний является метод локальной денервационной терапии инъекциями препаратов ботулотоксина (Ботокса, Диспорта, Ксеомина) в мышцы, вовлеченные в гиперкинез, вызывающие частичный парез этих мышц и тем самым устраняющие дистонию на несколько месяцев, после чего введение препарата приходится повторять. В резистентных случаях иногда прибегают к оперативному вмешательству (селективной денервации мышц, стереотаксическим операциям).