Консультации / Гинекология

Надо делать операцию по удалению матки

здравствуйте у меня миома матки 13. 09. 2012 мне делали ультразвуковое исследование тело матки размерами ( без узла) 68*68*62 мм шейка матки 42*23мм контуры тела матки - не ровные четкие миометрий - структура умеренно неоднородна по передней стенке справа субсерозный узел в деаметре 49мм эндометрий 7.4мм эхогенность обычная правый яичн не определяется ( была операция по удалению кисты) левый яичник мелкокистозный близко прилежит к матке длина 28мм, ширина 21мм свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено надо делать операцию по удалению матки мне 40 лет
Квалифицированный врач ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ставит диагноз не только по жалобам, анализам или УЗИ, а по совокупности множества компонентов и нюансов: жалобы больного, анамнез жизни, болезни, результаты объективного осмотра, дополнительных методов исследования (анализы, УЗИ, рентген и многое др.)... И при назначении лечения также учитывается немало разных факторов.