Консультации / Гинекология

ГистологиЯ

Здравствуйте, мне 24 года детей нет,в ноябре забеременела первая беременность,абортов никогда небыло.На 8 недели обнаружили замершию беременность,сделали выскабливание...через неделю пошли выделения розового цвета были только утром,длились 3 дня и только утром.Скажите пожалуйста это такое?(есть иногда боль в заднем проходе).сегодня пришли результаты гистологии:неразвивающия маточная беременность на стадии третичных мезенхимальных ворсин с инволютными изменениями.очаговой гиперплазией и пролифирацией трофобласта .врач мой в отпуске до 18 марта,очень хочу узнать что это все значит?смогу ли я забеременеть?с мужем очень хотим малыша.лечиться ли это?
Добрый день! К сожалению, неразвивающаяся беременность в последнее время - явление достаточно частое, порой ничем не объяснимое. После проведения выскабливания проводится гистологическое исследование, целью которого является исключение перерождения плодного яйца. Заболевание называется пузырный занос. причину потери плода такое исследование не показывает. Вам следует отнести результаты гистологии лечащему доктору. Что касается дальнейшего планирования беременности, то сперва следует пройти необходимо обследование - исключить ИППП, гормональные нарушения, а также посетить при необходимсоти гемастазиолога.