Консультации / Проктология

Зуд не проходит

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, я парень мне 21 год, очень беспокоит зуд заднего прохода, утром как проснусь и вечером перед сном, чешется ужасно, веду подвижный образ жизни. Каждое утро подмываю теплой водой, мазал кремом кандид и пимафуцин, к сожалению не помогло. В августе сдавал кал, были обнаружены ифа на лямблии к=3,9. Что это может быть за болезнь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, говорить можно о наличии сочетанной патологии: перианальный дерматит + наружний геморрой. Не исключается криптит и проктит в стадии подострого течения. Точный диагноз и причины его развития можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.