Консультации / Педиатрия

Ребенку 6,5 лет очень подвижен, занимается в спортивной школе, узи сердца показало дополнительную хорду в левом желудочке, не опасно ли это?

Ребенку 6,5 лет очень подвижен, занимается в спортивной школе, узи сердца показало дополнительную хорду в левом желудочке, не опасно ли это? В сентябре перед поступлением в спортшколу ребенок проходил медкомиссию, ЭКГ было с отклонением, сделали УЗИ. Педиатр заниматься разрешил, т.к. жалоб никаких нет и не было, но я волнуюсь, потому что сын очень увлечен и занимается даже дома (причем сам), занимается единоборством, не опасно ли это, нагрузки очень большие, но и мешать мальчику не хочется?
Хорда это малая аномалия. Она не опасна. А вот отклонениями на ЭКГ необходимо заниматься.