Консультации / Лекарственные препараты

ГРИПП

здравствуйте! у моего мужа 3 день температура 39. назначили инговерин. ацц. в горло спрей (соль+йод) .носовые пазухи брызгаем квиксом. добавили азитромицин . только температуру не знаем как сбить. пьет парацетомол. за сутки выходит гдето-то 3-4 табл. на ибупрофен аллергия. можно ли принимать такую дозу парацетомола?
Здравствуйте! Зависит от дозировки и формы препарата. Например, Шипучую таблетку препарата Парацетамол-С-Хемофарм полностью растворяют в стакане воды, а полученный раствор сразу выпивают. Лучше принимать лекарство между приемами пищи. Если врачом не даны другие указания, то при применении препарата нужно соблюдать следующие дозировки. Взрослым и подросткам старше 14 лет препарат назначают по 1-2 таблетки 1-3 Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (12 шипучих таблетки). Помимо парацетамола можно использовать водочные или волно-уксусные обтирания, обматывание ног влажными простынями и другие способы физического снижения температуры тела. Удачи Вам!