Консультации / Гинекология

Беременность 6 недель

Добрый день! Меня зовут Светлана. По результатам УЗИ 6 акушерских недель беременности. Страдаю хроническим гайморитом. после последнего гайморита в декабре 2012, на протяжении всего последующего времени стабильно держится Т 37,1 По результатам рентгена, отек слизистой после двухстороннего восполнения пазух. 20 февраля начали выделяются из носа слизистые выделения, 25 февраля выделения стали с добавлением зеленоватого оттенка. Все это время полоскала долфином и капала гриппферон для профилактики. Температура 25.02 вечером держалась 37.5 Дыхание затруднено. После обращения к ЛОРу , было назначено: Долфин, гриппферон, ринофлуимуцин, регидрон и при острой необходимости- назол бэби Терапевт назначила : ациллококцинум. ЛОР отменил ациллококцинум мотивируя тем, что на сроке 6 недель, плацента не сформирована и все препараты всасываются в кровь, и попадают к эмбриону на стадии закладки жизненно важных органов. Подскажите пожалуйста стоит ли принимать данный препарат? А так же может ли оказаться, что данные выделения и затруднения дыхания в ночное время связанно с ринитом беременных.
Добрый день! Любой препарат следует принимать исключительно по очной рекомендации доктора и согласно его стандартной инструкции. Так в стандартной инструкции к оцилококцинуму нет данных о противопоказаниях , связанных с беременностью. Но , возможно, у вашего лечащего доктора есть свое мнение по этому счету, и подобные вопросы лучше адресовать ему. Действительно первый триместр беременности наиболее "опасный", поэтому многие препараты запрещены, лечение порой бывает весьма ограниченным и не остается ничего, кроме как дожидаться второго триместра.