Консультации / Отоларингология

Чем лечить зеленые сопли?

У ребенка 2 года ОРВИ, насморк день 8-й. Сейчас текут зеленые сопли. Промываю нос соленой водой и капаю деринат. Не помогает. Как справиться с такими выделениями из носа?
То, что вы промываете нос соленой водой, абсолютно правильно, а вот деринат, являющийся "подкормкой" для размножения клеток сейчас работает не на вашу иммунную систему, а на инфекцию. Поэтому вам нужно отказаться от применения дерината и после каждого промывания носа применять спрей в нос изофра в течение 5-7 дней.