Консультации / Педиатрия

Частые ОРВИ

Добрый, день Иван Васильевич! Наша дочь пошла в сад в сентябре 2012 года. С тех пор более каждую неделю. Врач педиатр ставит ОРВИ и лечение назначает одно и то же. Скажите, пожалуйста, какую профилактику проводить и необходимо ли ребенку обследование (если да, то какое) Спасибо за ответ
Профилактика ОРВИ очень проста - это мазь виферон в нос перед садом и свечка с вифероном при состоявшемся контакте с заболевшим ОРВИ ребенком - всего один раз, ан ночь. Чтобы сделать ОРВИ более редкими, вы можете еще провести курс ингаляций с циклофероном через небулайзер. Но перед тем как обращаться к врачу чтобы он расписал вам такой курс вам придется провести не очень простой анализ - исследование крови на интерфероновый статус и чувствительность к циклоферону.