Консультации / Наркология

Учет у нарколога.Законно

Здравствуйте с уважением к Вам Ольга!3 Мая 2009года закодировалась,а через 2недели врач-нарколог поставила на учет.Ходить к ней надо было 3 года,я не ходила.Через 2,5года захотелось получить права на вождение,она меня по новой ставит на учет на 3года.Носила характеристики от участкового и администрации,что я действительно не выпиваю.Даже с участковым ездили,но она считает,что к ней надо ходить.Год я проходила,заставляет пить лекарства,но я в них не нуждаюсь.Я 4 года вообще не пью.Как мне сняться с учета,и законно ли все это.
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год. Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога . Перевод на диспансерный - наркологический учёт , литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы. Выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо, если полиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опъянений (с положительным результатом на алкоголь) и т.д. По истечении срока обязательного учета , гражданин снимается с диспансерного учета автоматически!