Консультации / Пульмонология

Что делать дальше?

Первоначальный диагноз бронхит, через 7 дней левосторонняя пневмония , лечение на дневном стационаре . цефтрилаксоном 12 дней на 7 день добавили метрогил 2 раза в день 7 дней. После метрогила состояние ухудшилось после ренген снимка диагноз двух сторонняя пневмония . Перевели в другую больницу на стационар. через 2 недели выписали с диагнозом двух сторонняя пневмония в стадии разрешения.Рекомендации: консультация пульмонолога . Пульмонолог после изучения ренген снимков утверждает что пневмонии небыло и ставит диагноз : ХОЗЛ- 1стадии обострения, пнев мофиброз. Может ли это заболевание быть последствием первоначально неправильно поставленого диагноза и соответственно из-за неправельного лечения?
Здравствуйте. Не думаю, что антибиотики могли стать причиной заболевания. ХОЗЛ - это что? Сейчас есть диагноз хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), а ХОЗЛ - нет. Необходимо сделать спирографию с вентолином, через некоторое время - повторные рентгенограммы. Тогда ситуация станет яснее.
Здравствуйте Ольга Вольдемаровна последний поставленный диагноз ХОБЛ-1 стадии обострения, пневмофиброз. насколько опасно это заболевание и могло ли оно быть вызвано затяжным лечением пневмонии из-за первоначального неэффективного лечения неправильно подобранными антибиотиками ? Так как врач наблюдая за тем что состояние не улучшается спустя 2- 3 дня, при этом говоря что цефтрилаксон не помогает лишь спустя 7дней добавила добавила метрогил после чего на 6 день капельниц ночью я не мог дышать . Затем диагноз : двух сторонняя пневмония и меня в срочном порядке переводят в другую больницу.
Здравствуйте. ХОБЛ - это хроническое заболевание, чаще всего связанное с курением или профессионально-вредными факторами. Пневмония - это острое заболевание, которое может осложнять ХОБЛ. Без результатов рентгенологического исследования трудно судить, чем в настоящее время Вы болеете.