Консультации / Кардиология

сердце

Здравствуйте.В 1987г.Институт хирургии г.Алматы был поставлен диагноз-ВПС-ДМЖП.ДМПП с умеренным стенозом легочной артерии.Предлагали операцию.Я отказалась.Сейчас мне 55 лет.В последнее время стали беспокоить учащенное сердцебиение и щемление.Была у кардиолога ЭКГ показало-пароксидиальная фаза мерцательной аритмии 100-150-160 уд/мин.Отклонение эпид.центра сердца вправо.Гипертрафия правого желудочка с нарушением кровоснабжения по перегородчатой боковой верх.обл.левого желудочка.ЭХОКГ-левый желудочек Дд 4,5.Дс 3,1.Правый жел.- 4,0 регургитация ++1.Левое предс.-3,8.Митральный клапан L-0,8.Аорта 3,0.Записано еще что-то но не понятно.Особенности: ВПС Стеноз легочной артерии.ДМПП.(Дилятация правых отделов.Трикуспидальная регургитация.Назначили канкор-кор 2,5 1тб.1 раз.и кардиомагнил.Сказали что нужно ложиться в больницу.А также сказали что этот порок сердца лечится только оперативным путем.Так ли это.Что посоветуете. --- Сердце постоянно бьется с перебоями.Такое ощущение что его мнут и оно все время пригает скочками.Очень сильно ощущаю.становится не посебе.В правом подреберье все время чувствую дискомфорт . Что посоветуете принимать при мерцательной аритмии.Может какой то курс лечения иногда можно получать.Ранее назначали:дигохсин 0,25 1/3р. Тромбо-Ас 50,0 1/1 раз в день.АТФ и Кокарбоксилаз. чередовать -10 дей .Панангин.-1 т 3 р.в д,Рибоксин.-1 т.3 р.в д. Даприл назначили по 2,5 1 раз в день постоянно. Если чувствую какоенибудь беспокойство на сердце пью валокордин или валидол.С эти пороком я живу уже 55 лет может можно обоитись без операции.Родила двоиз детей. Спасибо.
Описание ЭхоКГ малоквалифицированное и перевранное в процессе переноса сюда. Терапия в первом и втором посте противоречит друг другу. Пороки такого типа лечатся только оперативно.