Консультации / Неврология

Кистозная макроаденома гипофиза

Добрый вечер! Помогите разобраться с данной проблемой. Проконсультируйте и объясните последствия и пути лечения. После прохождения обследования МРТ была обнаружена кистозная макро аденома гипофиза размером 14*16*13 мм, продавливающая дно турецкого седла, больше слева. Отправили еще на дополнительное МРТ шейного позвонка. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.
Здравствуйте, Вам необходима консультация нейрохирурга по поводу оперативного вмешательства. Медлить нельзя, потому что эта аденома может ухудшить состояние зрения, не нужно бояться самой операции, она довольно легкая при профессионализме хирурга, удаление аденому производится через нос без разреза. В областной больнице им.Мечникова в г. Днепропетровске профессор Зорин делает такие операции. Будьте здоровы!