Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Добрый день! У меня,как и всех моих родственников,всегда очень хорошо проглядывались вены. Таково строение моё видимо. Под коленками тоже видны вены. Во время беременности я набрала 25 кг (конечно это очень много) Рожала без компрессионых бинтов,не разрешили. После родов начала сбрасывать вес и тут столкнулась с другой проблемой. Появились сосудистые звёздочки,в том числе и в области коленей. Их не много! На левой ноге на внутренней части колени у меня стала выступать вена(как бы выпячивать)Не сильное,но есть. Боли никакой нет,жжения тоже. В лежачем состоянии они остаются в таком же виде,никуда не исчезают. Иногда стала носить бинты,по своей воле. Обливаю прохладной водой ноги и стала занимать плаванием. Слышала,что это полезно для ного. Почему вены в таком состоянии?Что же это может быть и стоит ли паниковать?
У Вас вполне ожидаемое явление ретикулярных вен и ТАЭ - "звёздочек". Это не болезнь, но если Вы хотите от них ибавиться с эстетических позиций, то обратитесь к флебологу.