Консультации / Гинекология

беременность после 40 лет

Здравствуйте! Мне 40 лет. Дочери 14 лет. В течение 13 лет предохраняюсь ВМС. Планирую беременность. Потребуется ли какое-то время для восстановления эндометрия перед зачатием? Гинеколог ставит д-з: загиб шейки матки. Какие шансы родить здорового ребенка. Мужу 34 года.
Здравствуйте. Перерыв не требуется - на эндометрий ВМС не влияет. Загиб шейки матки не приводит к осложнениям беременности.