Консультации / Терапия

Что это может быть за инфекция

в ноябре была замершая беременность. как объяснили врачи - по причине инфекции. так как на тот период болела ОРЗ - грешили на него. я того момента от ОРЗ осталась только боль в горле и небольшой кашель, так продолжалось ( и прогрессировло) до конца декабря. в декабре положили в стацинар (запустила болезнь) с двусторонним гайморитом и острым бронхитом. делали капельницы, уколы (сильными антибиотиками, запомнила только аугментин. кололи 5 дней). выписали меня через 2 недели, но температура и кашель держаться по сей день. Была у гениколога сдала кровь на гармоны (тереотропный гормон, свободный тироксин, пролактин - все в норме). сдала мазки (соскоб) на урогенитальные инфекции (уреоплазма, мукоплазма, кандида. стрептокок, трихоманада, гонококи, хламидия, микоплазма) - ничего не обнаружено. УЗИ щитовидки - в норме. Спирография - в норме. Кардиограмма показала незначительные нарушения (миокардит по-моему или как-то так), а по УЗИ сердца - все в порядке. Кашель не сильный в основном утренний, в течение дня практически не бывает. температура тоже утром выше, чем днем. температуру меряю каждый день утром и вечером с 23.01.13 она то есть, то нет. причем разница температуры между утром и вечером чаще всего большая (в 3-5 градусов). чувствую себя нормально, мучает трудности в дыхании по утрам (бывает не хватает воздуха и свист). когда температура 37-37.2 чувству себя не очень плохо, но состояние "простуды" чувствую. Что это может быть за инфекция? очень хотелось бы ее найти, так как планирую беременность на май месяц. спасибо. Если необходимо сдать еще какие-либо анализы на инфекции укажите пожалуйста какие именно лучше сдать, а то мне советуют еще сдать на гепатит и вирус Эпштейн-Барр, но я пока сомневаюсь.
Добрый день. ВЭБ однозначно сдавайте. Если Вас лечили мощными антибиотиками, то ЗППП могут быть отрицательными, особенно мазки. Покажитесь инфекционисту, иммунологу. Еще надо исключать туберкулез - сделайте КТ легких, а также исследуйте функцию внешнего дыхания (так как есть свист). Удачи!