Глиоз сосудистых сплетений

анонимно
Ребенку 11 месяцев. Вес 7500. Развитие в пределах возрастной нормы. Результат НСГ (каждые 3 месяца): глиоз сосудистых сплетений. Что это за заболевание? Оно может неблагоприятно прогрессировать? Анамнез: экстренное кесарево, вес при рождении 3800, первые сутки ИВЛ мешком, субарахноидальное кровоизлияние, перивентрикулярный отек, перивентрикулярная лейкомаляция. Возможно допущены ошибки в медицинской терминологии, заранее прошу прощения и благодарю за ответ.

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Не смогу сказать конкретно, обсудите это со своим врачом. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра.