Консультации / Лекарственные препараты

Снижение температуры тела у ребенка

У моего внука (5 лет) два дня наблюдается понижение температуры тела 34,5-35,4. Сад эти дни не посещает, небольшой кашль.Постоянно спит, даже за столом засыпает. Очень вялый и ужасно потеет (переодеваю 4-5 раз в день). Обратились к педиатру, которая объяснила такое состояние тем, что я этим давала ребенку от кашля пертусин. Может ли этот препарат так действавать на ребенка?
Здравствуйте! Такого препарата нет в Видале, вам нужно СРОЧНО обратиться в стационар или вызвать скорую помощь. Неважно, лекарство это так подействовало илич то-то еще, ребенок так себя чувствовать не должен! необходимо госпитализироваться и под наблюдением врачей выяснить причину вялости и сонливости! удачи!