Консультации / Психология и психиатрия

Я избила своего мужа

Здравствуйте, у меня какие-то проблемы. Я не могу держать себя в руках, контролировать. Точнее сказать,просто не понимаю как позволяю себе такое. Я нахожусь в положении. Срок 26 недель. Мне не всегда удаётся нормально поговорить с мужем. Он в последнее время слишком загружен на работе. Но я стараюсь поддерживать его,помогать чем могу. Но вот вчера,впервые за долгое время мы серьёзно поссорились. И мне было на столько обидно,что он не понимает меня,обижает,обвиняет в вещах,к которым я не имею отношения. И я просто набросилась на него.Начала колотить что есть мочи. Потом и вовсе впала в истерику... А когда успокоилась,он назвал меня сумасшедшей,психованной и неуравновешенной. Мне искренно очень жаль,что я так повела себя,но я не могу объяснить своё поведение. Я не могла остановиться и не понимала что творю.Как мне быть,я не хочу,чтобы такая агрессия повторилась.Я никогда прежде так не вела себя.Но понимаю,что не смогу остановиться и контролировать себя,если такое произойдет снова.Как мне быть дальше?
Здравствуйте. У женщин во время беременности может изменяться эмоциональное состояние: они могут стать более ранимыми, плаксивыми, эмоционально неустойчивыми, более инфантильными, могут начать демонстрировать более «детское» поведение, которое не было свойственно им ранее. Все это происходит из-за существенных перестроек в организме, прежде всего, перестроек в гормональной сфере. Если до беременности Вам были несвойственны подобные агрессивные вспышки и истерики, то, скорее всего, Ваша возбудимость сейчас – это влияние беременности. Во время беременности женщина нуждается в дополнительной заботе мужа, во внимательном его отношении. Поэтому обвинения со стороны мужа Вы восприняли более болезненно, чем это бы было в состоянии, если бы у Вас не было беременности. В любом случае, стоит попросить прощения у мужа за то, что Вы его ударили, и мужу стоит попросить прощения за то, что он Вас необоснованно обвинял. Если этим данный инцидент исчерпан не будет, я рекомендую вам с мужем обратиться на очную консультацию к семейному психологу. С помощью психолога Вы с мужем сможете обсудить особенности Вашего актуального эмоционального состояния, возможности мужа проявлять к Вам большее внимание, возможности исключить подобные ситуации в будущем.