Консультации / Педиатрия

Запах йода изо рта грудничка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан запах йода изо рта ребенка. Доченьке сейчас 7,5 месяцев. Никаких лекарств мы не принимали (ни я, ни она), находимся на ГВ, с 6,5 месяцев ввели прикорм (безмолочные каши "Белакт" и фруктовые пюре "Gamma", едим банан). У нас режутся зубки, 1 верхний уже прорезался, ещё 1 на подходе. Сдали общий анализ мочи - всё в норме.
Здравствуйте! Запах йода, неприятный запах изо рта у маленьких деток до года может говорить о нарушении работы пищеварительной системы. Возможно, что-то из прикорма не подходит ребенку. Думаю. вам стоит обсудить этот вопрос с педиатром. Кроме того, этот запах может появляться при большом количестве клебсиелл в организме у ребенка. В данном случае, вам необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз. при необходимости пролечить малыша.