Консультации / Андрология

Результат спермограммы низкая фертильность

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы больше года не можем забеременеть. Я прошла полное обследование и у меня немного повышен мужск. гомон. Сейчас я прохожу лечение и после планируем стимуляцию овуляции. Мне 34 года. Мужу будет 33 в конце марта и вот его результат СПЕРМОГРАММЫ (сдавали 18 января 2013 года.3 дня воздержания) Объем 3мл, Цвет сер/бел, Вязкость - N. Разжижение N, PH - 7,6 при норме 7,0-8,2, Лейкоциты 3/100 при норме 1/100 2,02*10в 9 степени при норме 1-10 в 9 ст., Активно поступательные движения 40% при норме не менее 25% Подвижные на месте 1% Неподвижные 9% Агглюцинация ---- Агрегация - множественн. мелкие и крупные агрегаты сперм-в единичные мелкие скопления лейкоцитов (до 5 в скопл) Кол-во спермиев в 1мл 67 мл при норме не менее 20мл Общее кол - 201млн при норме не менее 40 млн МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Нормальные спермотазоиды 50% при норме не менее 15% большие овальные головки - отсутств. маленькие головки - 3 конические головки - 1 грушевидные головки - 1 удвоенные головки - отсутсв. аморфные головки - 10 точечные головки отсутс дефекты шейки - 17 дефекты хвоста - 6 сочетанная патология - 12 количество клеток спермогенеза 4/100 лецетиновые зерна - незначит. кол-во. амилоидные тельца - отсут. эритроциты - отсут. жизнеспособность 77% при норме не менее 50% ИНДЕКС ФЕРТИЛЬНОСТИ - 44% Назначена консультация АНДРОЛОГА. Скажите пожалуйста что надо сделать что бы привести в порядок спермограмму.
С данной спермограммой не должно быть сильных проблем с зачатием .