Консультации / Гастроэнтерология

Лечение хеликобактерий

добрый день. у меня возникла такая непонятная как для меня ситуация. у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. последнее время появились сильные изжоги, был у врача сделал эндоскопию. в общем врач отправил на дыхательный тест на наличие хеликобактерий. результат теста показал "21" при норме допустимой "5". вернулся к врачу, который назначил мне лечение на 7 дней. принимал два раза в день омез 20-ку, амоксин 1,0 и клацид 0,5. по окончанию приёма лекарств, отсчитал 4 недели и пошел на повторный дыхательный тест. результат на хеликобактери меня очень удивил, он повысился до "32" при норме "5". почему так? ведь я прошел какой то курс лечения, и по идее результат должен был улучшится,а не ухудшится. к сожалению мой врач уехал на неделю на конференцию, связатся с ним пока не могу. может вы объясните мне эту ситуацию? заранее спасибо.
Здравствуйте, к сожалению в последнее время процент излечения хеликобактерной инфекции снижается, так как развивается устойчивость бактерии к некоторым антибиотикам, возможно у вас именно такая ситуация. В таких случаях подбирается другая схема лечения.