Консультации / Отоларингология

Кисты гайморовой пазухи

Виктор Степанович,доброго времени суток! Сделала МРТ головного мозга. Заключение: мр-признаки кисты подкорковых ядер слева. и КИСТЫ ПРАВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ (нижней и задней стенки правой гайморовой пазухи, размеры 8х12 и 12х12). Не могли бы вы подсказать к кому следует обратиться? И может ли это относится к болям в области переносицы и под глазами? Головным болям? Что следует еще пройти? Заранее большое спасибо за ответ. Всего доброго.
Здравствуйте , по поводу кист в головном мозге необходимо проконсультироваться у нейрохирурга. Что касается кист гайморовой пазухи - на нижней стенке она возможна при зубных проблемах , поэтому консультация стоматолога. Судя по размеру выраженную головную боль они давать не должны, при условии что они не воспалённые. Для более корректного ответа необходим лор осмотр. Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.
Консультация врача отоларинголога на тему «Кисты гайморовой пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2013
О консультанте
Специализация