Дипрессия.

анонимно
Подскажите пожалуйста. У меня два раза в год , бывают такие неадекватные состояния, и я ничего не могу с собой поделать. Мне не хочется жить, все кажется, что весь мир против меня. Дети становятся не нужны и тд. В общем полная апатия. Мало того я начинаю пить вино. Как будто в нем есть утешение. Очень жалко своих близких. Но я чувствую когда со мной это произойдет. Говорю близким скоро сорвусь. А они вместо того, чтобы не дать мне войти в такое состояние, как будто нарочно, действуют мне на нервы. Что делать не знаю? В семье сейчас все плохо. Знаю, что в этом моя вина. Но и не снимаю ответственности со своего мужа, за такое отношение.

Отвечает Тимофеев Сергей
психотерапевт
Перед тем как войти в это состояние обратитесь к психиатру. Вам назначат терапию. У Вас депрессивное расстройство, которое характеризуется жалобами, которые Вы и описали.