Консультации / Психология и психиатрия

Начать общение с девушками

Здравствуйте доктор, меня зовут Илья. Мне 24 года, парень. Попробую подробно описать свою проблему. Мне очень хочется начать отношения с девушками, но я не могу перебороть себя.. Ежедневно я мастурбирую на гетеросексуальную порнографию. Девушки мне очень нравятся , но только внешне, их характер и интересы вызывают у меня только отвращение. В школе я стеснялся своего сексуального влечения к девушкам и никак не проявлял инициативы. Одна моя одноклассница постоянно называла меня геем, видимо из-за того что я не проявлял к ней никакого интереса (на самом деле она мне нравилась, но я снова стеснялся признаться). Это очень сильно било по моей самооценке, я чувствовал себя неполноценным. Я считаю что это негативное восприятие девушек началось именно из-за неё. Как вы считаете с чего мне начать налаживание отношений с противоположным полом, ведь желание семьи и детей у меня до сих пор очень сильно?
Здравствуйте Илья. Однозначного ответа, на вопрос: "как начать налаживать отношения с противоположным полом" не могу Вам дать. Для начала, я как специалист, постарался бы найти причины и источники, из которых стала развиваться неприязнь (не физиологическая, а именно ментальная) и отвращение к девушкам. Понять насколько сильно было влияние "одноклассницы" , про которую Вы упомянули, на формирование такого отношения к женскому полу. Формированию такого негативного отношения могло предшествовать множество факторов. Я уверен, что специалист психолог в Вашем городе, сможет Вам помочь разобраться в данной проблеме. Если Вам понадобится помощь найти специалиста, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С уважением, Сергей Гончаров