Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня проблема с кожей лица. Началась в 19 лет и до сих пор не проходит. Выглядит как подкожные прыщи, высыпания, плотные бугорки красного цвета, в основном на щеках и скулах, реже на лбу и подбородке. Последнее время появляются красные пятнышки на щеках, возле ушей, в виде уплотнений (болезненных), когда созревают, выходит кровь (или кровь с гноем). И часто бывают воспаленные подкожные гнойные прыщи в виде фурункулл, возможно карбункул. Подскажите пожалуйста, как правильно лечить лицо и к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас тяжелая форма угревой болезни, лечение необходимо назначать срочно! Так как угревые элементы оставляют после себя рубцовые изменения, необходима более интенсивная терапия. Я бы остановилась на синтетических ретиноидах перорально - Роаккутан или Акнекутан. Дополнительно наружное лечение: адапален в виде крема или геля, бензоил пероксид. Необходим регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Лечение обязательно выполнять под контролем врача-дерматолога для правильного расчета дозы и оценки результатов терапии. С уважением, А.С. Бельтюкова