Консультации / Лекарственные препараты

Полиоксидоний

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. В 2012 году практически ежемесячно болела ОРЗ, на данный момент увеличены подчелюстные лимфоузлы и шейные 0-1 степени, по анализам - отклонение иммуноглобулина М - 0,62 г/л, риноцитоскопия - нейт 39, эоз 10, лимф 1, всего 50 кл. Остальные анализы в пределах нормы. Прошли курс лазерной стимуляции надпочечников (6 процедур). Скажите, обосновано ли применение Полиоксидония по 0,5 свечи 1 раз в 3 дня для моего ребенка?
Здравствуйте! Полиоксидоний представляет собой иммуномодулирующий препарат. Повышает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций. Наряду с иммуномодулирующим действием Полиоксидоний обладает выраженной детоксикационной и антиоксидантной активностью, обладает способностью выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, ингибирует перекисное окисление липидов. Эти свойства препарата определяются структурой и высокомолекулярной природой препарата. Что касается схемы лечения--в официальной аннотации немного другие схемы лечения. Возможно, имеет смысл проконсультироваться дополнительно с иммнологом относительно схемы лечения. Так же нужны витамины и закаливающие мероприятия. Удачи!
Здравствуйте! Спасибо за быстрый и информативный ответ. Хотелось бы уточнить, возможно ли применение этого препарата если ребенок заболел вирусной инфекцией? Мы начали лечение по вышеописанной схеме (нам ее порекомендовал врач), а на следующий день заболели - температура 39.5. Стоит ли прекратить применение полиоксидония?
Здравствуйте! Вообще, полиоксидоний может использоваться и для лечения вирусной инфекции. Поэтому, полагаю, прекращать лечение не имеет смысла. Однако, точный ответ на этот вопрос Вам может дать только лечащий врач после очного осмотра. Удачи Вам!