Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Мне 36 лет, веду здоровый образ жизни, недавно когда сдавал кровь на станции переливании крови мне отказали, сказали что в крови обнаружен антиген гепатита В HBs Ag, сдал биохимический анализ крови вот данные: АлАТ 26 Ед/л 0 - 41 Ед/л АсАТ 20 Ед/л 0 - 37 Ед/л Билирубин общий 6.2 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л Билирубин прямой 2.3 мкмоль/л 0.0 - 7.9 мкмоль/л Гамма-ГТ 29 Ед/л 0 - 49 Ед/л Фосфатаза щелочная 99 Ед/л 40 - 150 Ед/л Вирус гепатита B (кач.) ОБНАРУЖ. HBs Ag (кач.) ПОЛОЖИТ. Самочуствие отличное. Насколько это серьезно? Могу я заразить других? И есть у меня шансы вылечится? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Вам нужно сдать анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В и фибротест, что бы провести диф. диагностику между носительством вируса и гепатитом В и что бы врач - гепатолог мог определить целесообразность противовирусной терапии. Сообщите мне результаты. я дам Вам рекомендации. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.