Консультации / Сексология

Любит, но себя любит больше!

Здравствуйте! Мы с мужем женаты не более года. В начале в сексе все было отлично, но со временем он стал не регулярным. Для меня это очень важно, так как мое самочувствие и настроение от этого целиком зависит. Позже стало известно,что мой муж любитель порнографии и онанизма. Всех ссор, обид и разговоров на эту тему не передать. Найти какой либо компромисс нам так и не удалось. Ожидала, что рано или поздно он согласится это делать при мне или вместе, но так все и безрезультатно. Совсем недавно узнала, что он доводит себя до оргазма каждый день, это при том, что занимается со мной сексом раз в две недели.Воспринимаю это как эгоизм и болезнь, но он и слушать об этом не желает, тем более к кому-то обращаться. Находить любовника как-то совсем не хочется, разводиться пока не готова. По его словам, у него проблем нет, проблемы только у меня, так как неудовлетворенная только я. А начать заниматься мастурбацией каждый день, как он, мне совсем не хочется, при живом то муже. В сексе и нежности себя не ограничиваю, для него готова на все. Только понять никак не могу, почему ему важнее экранные девки, нежели отношения в живую. При всем при этом он успевает говорить, что любит меня. Пытаюсь спасти семью как могу, но выхода уже не вижу...
Здравствуйте. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Подумайте, каким образом сложилась такая ситуация, что экранные девки (совсем неживые, да и вовсе неизвестные) мужу интереснее, чем Вы и секс с Вами? Вам нужен частый секс - замечательно; а мужу? А как Вы соблазняли мужа (или заставляли его), чтобы иметь сношение? А как вели себя - и что он говорил по этому поводу? Ваше поведение и его ожидания в чем-то не совпадали, вот он и ушел в порнографию. При этом Вы могли вести и ведете себя иделаьно - но ему нужно что-то другое... Подумайте об этом, а не вешайте ярыки эгоизма и болезни. Удачи!
Здравствуйте, Юрий Петрович! Спасибо за ответ! Становится даже стыдно за то, что обвиняю мужа в эгоизме, но это с его слов. Он не раз повторяет о том, что он эгоист и живет только в свое удовольствие. Ему так удобно. Пыталась и ранее проанализировать свое поведение и свои ошибки и уловить где и когда я что-то важное упустила, что случилось именно так. Я не врач, чтоб утверждать о том, что это болезнь, но такие мысли приходят сами по себе, когда понимаю, что не один год он занимается самоудовлетворением. Я уточнила, что мы не менее года женаты, но совсем забыла уточнить наш возраст. Мне 37, ему 39. Известно то, что с предыдущей партнершей он занимался сексом еще реже( раз в 3 мес-ца). Вот и я какой-то период задавалась вопросом, о разнице в темпераменте. Считала, что ему просто не нужно так часто. Но как же все-таки объяснить то, что себя любимого он доводит до оргазма каждый день? Упрекнуть меня в отсутствии фантазии и умении соблазнять фактически невозможно, так как опыта достаточно и у меня и у него. Тут дело в чем-то другом. Просто получив свое наедине, он уже не нуждается в продолжении. Порой он сам не рад в том, что у него не возникает желание. Говорит, что мол не всегда когда стоит, значит , что хочу... За столь длинный период моего любопытства почему же так происходит, что онанизм под порно, получила ответ, что это все-таки привычка. Иногда он заикался о том, что в жизни сексом перенасытился, мол женщин у него было целый стадион. Пыталась решить проблему тем, чтоб занимался этим при мне, чтоб как-то разнообразили совместно под порнографию(а я ее не смотрю)- он отвечал, что ему стыдно. Есть еще один фактор: когда он пьян, он спит со мной без всяких проблем и сам инициатор, хотя в другом случае инициативы от него не дождешься. И по ночам он спит со мной в обнимку, да так, что чуть не душит своей любовью. Слыхала о "порнозависимости", но как с ней бороться- не знаю... Понимаю, что я не смогу ему заменить "девок с экрана" и "стадион его женщин", так как я одна. Все, что могу дать ему, так это нежность и ласку, что с удовольствием он от меня и получает...жаль только, что нет продолжения. А ведь и я человек, лаская,балуя его,ухаживая за ним, находясь в постоянном возбуждении, не получать ничего взамен, ой как трудно!!!
Увлечение порнографией дает, как минимум, два выигрыша увлекающемуся: 1. он может сосредоточиться на том виде секса (и околосексуальных отношений), который его наиболее привлекает (хотя в реальной жизни может никогда к этому не прибегать по различным соображениям). 2. мастурбация под порно - БЕЗЛИЧНА; она не затрагивает знакомство, прелюдию, приспособление к партнерше, приспособление ее к себе, отношения и последствия ПОСЛЕ сношения и т.д. А в реальной жизни - то, что Вы называете "В сексе и нежности себя не ограничиваю, для него готова на все" - правда, есть разница с описанными пунктами? Отсюда и нежелание мужа. ЧТО ДЕЛАТЬ. Конечно, самое эффективное было бы ЛИЧНОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ посещение мужем сексолога или психотерапевта - разобраться к корнях ситуации, привычки (а то и навязчивости). Для домашнего использования: попробуйте разобраться в том, что именно привлекает мужа в порносценах - и реализовать их в реальности. Плюс к этому - поймите, какая разница в сексе с трезвым и пьяным мужем: под градусом он гораздо больше раскрывается, вот тут и появляется возможность ПОНЯТЬ. Кроме того, попробуйте перенастроить ваш интим на петтинг: только ласки - вплоть до оргазма, без проникночения. Если получится подключить к этому содержание возбудающих сцен - Вы явно впишетесь в сексуальную каритну мира для мужа. Удачи!