Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли беременным принимать этот препарат??

дочке 27 лет...первая беременность....врач велел пройти всех врачей....у дочки аллергический насморк...лор выписала капать в нос квинакс.....когда купили это лекарство...прочитали анатацию...что оно от катаракты....можно ли дочке его капать в нос???и что оно даст?
Здравствуйте! Не рекомендую использовать это средство. А вот схожить на консультаию к другому ЛОР-врачу стоит. Ведь помимо того, что это препарат для леченя катаркаты, очень сомнительна его необходимость при беременности: Достаточного опыта по применению Квинакса при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) нет. Возможно применение Квинакса у беременных женщин и кормящих матерей в случае, когда ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск развития побочных эффектов у плода или грудного ребенка. Надеюсь, он назначит Вашей дочке лечение, не вызывающее сомнений и волнений. Удачи Вам и чудесного малыша!