Хочется,но нельзя

анонимно
Здравствуйте,мне 17 лет,полового акта у меня ещё не было,но я иногда смотрю порно,и мастурбирую,мне это естественно нравиться,и мне часто в голову приходит всякие пошлости,и хочется мастурбировать чуть ли ни каждый день,хочется заниматься сексом.но моя религия не позволяет, и думаю,в нашей религии заниматься мастурбацией нельзя,но мне хочется,иногда даже представляю себя в постели с нравившимся мне парнем,скажите,нормально ли то что я мастурбирую,повлияет ли это как-то на моё здоровья,и не будет ли от мастурбации бесплодия, и что мне делать с пошлыми мыслями в моей голове?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. С точки зрения медицины мастурбация не вредна ни в каком плане. Половая жизнь половозрелого человека (и Ваша тоже) - его личное дело. Мысли - проявление возросшего уровня половых гормонов, но без осуществления мысли ненаказуемы. Так что остаются только Ваши личные религиозные запреты. Наверно, каждая девушка в Вашем возрасте проходит путь примирения естественных запросов и требований религии. Так что и Вы пройдете. Удачи!