Консультации / Дерматология и косметология

Что за прыщики?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: после посещения косметолога ( делала депиляцию в зоне бикини) у меня на внутренней стороне ног, с обеих сторон ( почти около половых органов) вскочил прыщик, потом их количество увеличилось, они не болят, но один стал уже крупным, красным. Не проходят уже 2,5 месяца, к дерматологу ехать некогда, по выходным все закрыто, а в будни не отпускают с работы. Даже не знаю, что делать. К письму прилагаю фото. Пожалуйста, скажите, что это за прыщи, чем их можно вылечить? И заразны они для других? Заранее, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуите! Высыпания напоминают папилломатозную инфекцию, но точный диагноз можно поставить только на очном осмотре. Возникновение высыпаний соответствует местам травмирования кожи, скорее всего, именно проведение эпиляциибыло причиной и служило ''воротами инфекции''. Группа папилломатозной инфекции представлена более 120 типами вирусов, опасны из них некоторые генитальные формы, поэтому их необходимо удалять с помощью лазеро- и радиохирургии или криодеструкции. Не откладывайте визит к доктору! С уважением, А.С. Бельтюкова