Консультации / Педиатрия

Аневризма мпп

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет, занимается горными лыжами. Где-то в течение полугода жаловалась на боль в области левой груди! Съездили на узи сердца. Нам поставили диагноз аневризма мпп 16 мм*8мм со сбросом крови, полости сердца не расширены, клапаны не изменены. Сократительная функция удовлетворительная. Допплерография: мах. систол. Д в ПЖ - 18 мм.Нg. В проекции аневризмы визуализируются два систолических потока диаметром 2,3 мм в направлении справа налево. Скажи, пожалуйста это очень опасно, аневризма может еще пройти или это уже окончательный диагноз? Можно ли ей заниматься горными лыжами! Спасибо!!!!!
Здравствуйте! Необходима консультация кардиохирурга. Если операция не будет показана, тогда ежегодное наблюдение.