Консультации / Гинекология

Мажущие выделения вместо месячных

Здравствуйте, меня зовут Елена! Замужем, 26 лет, беременностей не было, цикл регулярный 28-31 день, полгода назад прекратила прием противозачаточных таблеток "Джес", принимала их 6 месяцев. Сейчас идет 31 день цикла, после тренировки в спортзале обнаружила на белье вместо ожидаемых месячных розово-коричневые выделения,начались после того как я почувствовала колюще пульсирующую боль внизу живота, раньше подобного не замечала. Утром делала тест на беременность - отрицательный, также беспокоит набухшая болезненная грудь и тошнота. Скажите пожалуйста, можно ли исключить беременность ? Или же это гормональный сбой? Сколько дней можно еще подождать прежде чем идти на консультацию к врачу? Спасибо за внимание, очень надеюсь на помощь.
Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ. Это может быть как беременность малого срока, так и внематочная беременность. Тест на беременность не всегда достоверен. Если беременность не подтвердится, пройдите обследование на половые гормоны, УЗИ в динамике. При гормональных нарушениях необходимо сразу проводить лечение, чтобы избежать в дальнейшем более серьезных нарушений. Если у Вас появится боль в животе любого характера, даже напоминающая пищевое отравление, кровотечение или слабость, срочно обращайтесь в гинекологический стационар.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения вместо месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.