Консультации / Неврология

Повышенная чувствительность

Здравствуйте,врач сексолог мне порекомендовал обратиться к невропатологу,но пока очно не получилось сходить,хочу спросить у вас.У меня такая проблема,я очень чувствителен к прикосновениям.Такие прикосновения как обычная щекотка,массаж ног,в частности внутренней поверхности бедер,чем ближе к паху тем сильней.настолько сильно что порой готов вывернуться лишь бы остановить прикосновения.не могу расслабиться и дать массажировать.Так же из за этого проблемы в интимном плане.Не могу позволить девушке целовать грудь,в частности соски очень чувствительны.ну и интимные места тоже,в подробности думаю не стоит уходить.Особенно пах,но извиняюсь за подробности,прикосновения непосредственно полового члена,щекотки не вызывают,а все что рядом очень. если рядом целуют,даже толком удовольствие не получаю,скорее терплю лишь бы не было щекотно.И самая главная проблема,почему и хочу обратиться,у меня быстрая эякуляция.я много чего перепробовал,и больше склоняюсь к тому что это связано с большой чувствительностью.Помогите пожалуйста,и подскажите что делать?и стоит ли очно идти к невропатологу?а то зря деньги отдавать не хочется.Заранее большое спасибо --- Здравствуйте,Николай Владиславович.Меня зовут Сергей,мне 21 год.Я никаких лекарств не принимаю,и обследования не проводил.потому что не знаю к кому обратиться...у меня очень большая чувствительность,и она отражается на интимной жизни.я обращался к секологу,но он направил к вам.я боюсь щекотки,в районе интимных мест,внутренней поверхности бедер не даю никому прикоснуться,точнее с трудом.вызывает какое то неприятное чувство,похожее на щекотку.врач мне сказал что у меня вероятно следующее:«Повышенная чувствительность, да еще с резко ускоренным семяизвержением - скорее всего, синдром парацентральных долек (СПЦД). Посетите невропатолога, расскажите о повышенной чувствительности - возможно, есть проблемы с чувствительными нервами.» что посоветуете?нужно ли пройти какое то обследование?если нужно то к кому обратиться,и что вообще можно сделать.заранее большое спасибо --- Спасибо Николай Владиславович за ответ.Я бы хотел у вас уточнить по прошлому вопросу.вы отклонили мое дополнение к нему,я тогда оставлю самое важное. что на счет психолога,психиатра и МРТ головного мозга,зачем мне это?у меня возможны какие то проблемы из за этого? и последнее,как мне сделать хлорэтиловую блокаду?какое место в моем случаи надо опрыскивать?и чем она мне может помочь? Спасибо большое за помощь
Сергей, я прочел и объединил оба вопроса и могу определенно сказать, что этот синдром к Вам никакого отношения не имеет, неврология здесь ни при чем и разбираться надо с психологом, психотерапевтом, а возможно и с психиатром. Сделайте МРТ головного мозга. Почитайте например здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/606 . СПЦД - это очень четко очерченный клинический синдром и первые проявления его начинаются намного раньше начала половой жизни. Хлорэтиловые блокады можете попробовать самостоятельно, это несложно, они кстати, могут помочь и при психологической основе всего этого. Удачи.
Сергей, я прочел и объединил ВСЕ ТРИ вопроса. Еще раз рекомендую хотя бы почитать ссылку, которую я Вам уже давал http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/606 , там написано как делать эти блокады. Цитирую: "Лечение. Для неотягощенного синдрома характерна высокая терапевтическая эффективность хлорэтиловых блокад пояснично-крестцового отдела в виде ромба площадью 60-80 кв. см, расположенного на уровне линии, соединяющей обе cristae iliacae. Кожу опрыскивают хлорэтилом до появления белой корочки интрадермального затвердения, после чего замороженный участок согревают ладонями до тех пор, пока побледнение не сменится покраснением. Процедуру повторяют с интервалом 2-3 дня, всего 5-8 раз. В упорных случаях после месячного перерыва проводят повторный курс блокад с приемом в день блокады за 2 ч до процедуры 1-3 таблеток тиоридазина. Прогноз, как правило, благоприятный." Удачи.