Консультации / Стоматология

Болит зуб под пломбой

Добрый день. Буквально неделю назад мне поставили фотопломбу на нижний зуб. Зуб не болел, не беспокоил, кариес был не глубокий. Через 5 дней стал болеть верхний зуб над залеченным во время еды, даже не болеть ,а как то ныть. Его я лечила года 4 назад, так же не болел и не беспокоил. Болеть начинает при не только твердой еде, а даже от корочки хлеба. После еды зуб немного ноет и боль проходит. А теперь стал ныть еще и нижний, который недавно залечили. Так же во время еды, а после немного ноет и проходит. Ночью зубы не беспокоят, только во время еды. подскажите, что с этим можно сделать? обязательно ли менять пломбу? Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего, пломба стоит с некоторым завышением по прикусу, поэтому возникает дискомфорт при жевании. Необходимо скорректировать пломбу по высоте. Обратитесь к лечащему врачу. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб под пломбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2013
О консультанте
Специализация