Консультации / Стоматология

Болит зуб под пломбой

Добрый день. Буквально неделю назад мне поставили фотопломбу на нижний зуб. Зуб не болел, не беспокоил, кариес был не глубокий. Через 5 дней стал болеть верхний зуб над залеченным во время еды, даже не болеть ,а как то ныть. Его я лечила года 4 назад, так же не болел и не беспокоил. Болеть начинает при не только твердой еде, а даже от корочки хлеба. После еды зуб немного ноет и боль проходит. А теперь стал ныть еще и нижний, который недавно залечили. Так же во время еды, а после немного ноет и проходит. Ночью зубы не беспокоят, только во время еды. подскажите, что с этим можно сделать? обязательно ли менять пломбу? Заранее спасибо.
Добрый день! Скорее всего, пломба стоит с некоторым завышением по прикусу, поэтому возникает дискомфорт при жевании. Необходимо скорректировать пломбу по высоте. Обратитесь к лечащему врачу. С уважением.