Консультации / Дерматология и косметология

угри у 7-ми летней девочки

Уважаемая, Оксана Владимировна! Я буду очень благодарна если вы поможете разобраться в проблеме. У моей 7-ми летней дочери угревая сыпь на лице, встречается и на др. участках тела(ногах) причем очень глубокие и сами они не проходят, при выдавливании выходит плотное жировое образование. Педиатр посоветовала делать пилинг содой, но кроме раздражения кожи это ни к чему не привело. У мужа тоже очень плохая кожа (угри, жировики), но причина, как нам подсказал врач-гомеопат, у которого мы лечим аденоидит, может быть в кишечнике. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие обследования и анализы сделать чтобы выявить причину и не таскать ребенка по больницам напрасно!
Здравствуйте, Елена! Что Вы подразумеваете под угревой сыпью? Я бы посоветовала Вам обратиться в детское отделение ЦНИКВИ www.cnikvi.ru C уважением, Селютина Оксана Владимировна.